Зачем учить испанский язык?

Зачем учить испанский язык

Изучение испанского языка – это всегда хорошая идея. Есть много причин, по которым выбирают для изучения именно испанский язык, но мы хотим рассказать Вам, что важно учитывать, принимая это решение.

Если Вы изучаете испанский язык, Вы будете знать один из наиболее важных в мире языков

 

Испанский язык является третьим наиболее распространенным языком в мире после английского и китайского. И он является официальным языком большого числа стран в мире. Испанский язык является официальным языком Испании, Кубы, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Мексики, Гватемалы, Белиза, Сальвадора, Гондураса, Никарагуа, Коста-Рики, Панамы, Колумбии, Венесуэлы, Уругвая, Парагвая, Аргентины, Чили, Боливии, Перу и Эквадора. Испанский язык также является вторым по распространенности языком в Соединенных Штатах.

Изучение испанского языка позволит Вам понять колоссальный и обширный мир Латиноамериканской культуры

 

Изучение испанского языка поможет Вам наслаждаться работами испанских мыслителей, а так же мастеров литературы, кино и других видов искусства. Работы Гарсиласо, Кеведо, Беккера, Сервантеса, Гарсиа Маркеса, Альенде и Неруды, Альмодовара, Сауры или Медема можно оценить в полном объеме только на языке оригинала. То же самое можно сказать о кино и телевизионной индустрии, особенно в отношении таких актеров как Бенисио Дель Торо или Антонио Бандерас, таких режиссеров, как Гонсалес Иньярриту, Куарон или Педро Альмодовара, таких певцов, как Рики Мартин, Пабло Альборан или Дженнифер Лопес и многих других. Язык становится все более глобальной и влиятельной частью искусства и культуры.

Изучать испанский язык очень полезно, если Вы любите путешествовать

 

Если для работы или для отдыха Вы отправились в путешествие в испаноязычную страну, то знание испанского языка Вам очень поможет. Изучение испанского языка откроет многие двери на профессиональном поприще. Во многих странах испанский язык является официальным, таким образом, есть много рабочих мест, при приеме на которые знание языка может быть решающим фактором. Такие страны, как Испания, Мексика или Куба являются обязательными для посещения, поскольку в них есть сотни музеев, древняя архитектура, следы многих культур, и вы сможете осматривать достопримечательности, забыв об усталости, в течение нескольких часов, вдохновлённые несравненными памятниками культуры. Изучать испанский язык, во время отпуска – это тоже очень хороший вариант для максимально эффективного использования Вашего пребывания в выбранной Вами стране.

Изучение Испанского языка поможет Вам понимать другие языки

 

Современный испанский относится к группе языков, произошедших от латыни. Помимо испанского к этой группе относятся следующие языки: португальский, французский, итальянский, румынский (в том числе молдавский диалект), каталонский и галисийский. Так что, если у Вас уже есть средний уровень испанского языка, Вы знакомы со структурой и грамматикой романских языков, то у Вас не возникнет много трудностей при чтении текстов на этих языках, так как процент слов сохранивших ту же структуру очень высок и, хотя произношение разное, они очень похожи.

Изучение испанского языка очень легко дается русским

 

Испанский язык является одним из самых простых языков для изучения русскоязычными. Большая часть слов испанского словаря похожи на английские, а их написание почти полностью совпадает с произношением. Видя любое слово на испанском языке, вы можете легко понять, как оно произносится. И хотя освоить испанскую грамматику в совершенстве – это большая проблема, базовая грамматика достаточно проста, и Вы сможете с легкостью общаться после нескольких уроков.

Итак, в конце концов, для чего учить испанский язык?

 

Вероятно, наиболее важной причиной для изучения испанского языка является то, что учиться – это весело, и это может привести Вас в разные места и изменить Вашу жизнь самым неожиданным образом. Теперь у Вас есть очень широкий выбор вариантов причин, по которым стоит изучать испанский язык. В какой бы сфере не находились Ваши интересы и цели, интеллектуальной, практической или даже сентиментальной, будьте уверены, что Вы достигните их, научившись говорить по-испански.


Мы рады помчь Вам выучить испанский язык!

Scroll Up