Самостоятельное изучение испанского языка

Изучение иностранного языка всегда было очень сложной задачей. А изучать иностранный язык без помощи преподавателя — гораздо сложнее. Но времена изменились. Мы живем в век информации, и то, что раньше был почти невозможным, теперь не такая уж большая проблема. Да, иностранный язык можно изучать самостоятельно.
Я собираюсь дать Вам несколько советов, как и что необходимо делать, если Вам интересно изучать испанский язык самостоятельно.

Советы для тех, кто изучает испанский язык самостоятельно

1. Самостоятельное изучение испанского языка предполагает планирование времени занятий

Одна из основных трудностей самостоятельного изучения испанского языка — это недостаток воли. Поэтому необходимо составить учебный план и строго следовать ему.
Если Вы не установите время начала и продолжительность ваших занятий, то можете быть уверены, что не сможете добиться прогресса в изучении языка. После того, как вы установили время занятий, очень важно, чтобы Вы занимались ежедневно, не забывайте об этом!
Вам необходимо найти прогрессивную программу обучения. В хорошем учебнике испанского языка Вы сможете найти рекомендации и подсказки, которые помогут Вам в изучении испанского языка.

2. Самое скучное в самостоятельном изучении испанского языка — грамматика

Это может быть самой трудной частью самостоятельного изучения языка, но это поможет Вам выучить язык быстрее и улучшить свои письменные навыки. Вы не сможете выучить язык, если вы не учитесь грамматике!
Грамматика испанского языка довольно сложная. Вам не стоит фанатично пытаться выучить сразу всё. Наиболее правильно и реалистично будет поставить себе цель освоить основные правила грамматики, а исключения оставить на потом.

3. Слушайте и учите испаноязычные песни

Музыка помогает учиться в игровой форме, пополнять словарный запас, и очень хорошо помогает улучшить наше произношение. Найдите любимого исполнителя или любимую группу, старайтесь понять тексты песен, записывайте их в специальную тетрадь и учите тексты наизусть. Вы узнаете много новых слов!

4. Читать книги в Интернете:

Учебники, художественная литература, газеты и журналы. Читать это очень и очень важно, когда речь идет об изучении испанского языка. Не забывайте, что в отличие от английского, испанский язык — фонетический (существуют строгие правил произношения) таким образом, чтение и прослушивание испанской речи будут полезным взаимодополнением. Читает вслух, слушает свой голос и то, как Вы произносите каждое слово. Отмечайте слова, которые вы не понимаете, чтобы найти их в словаре. Очень важно постепенно повышать сложность текстов для чтения.

5. Интернет-ресурсы для самостоятельного изучения испанского языка.

Существуют сотни сайтов, специализирующихся на языках, которые могут помочь Вам во время учебы. Единственное, что вам нужно, это решительно использовать все возможное для достижения вашей цели. Словари, языковые чаты, виртуальные уроки, видео, онлайн-словари, книги. Интернет предлагает много ресурсов для изучения испанского языка.

6. Самая радикальная стратегия для самостоятельного изучения испанского языка — погружение в языковую среду в домашних условиях

Можно имитировать жизнь в Испании, не выходя из дома. Настройте радио и телевидение на испанские каналы в полном объеме на 24 часа в сутки. Смотрите сериалы и фильмы на испанском все время. Если Вам нужны Новости, читайте их в интернете испанские газеты. Заведите себе испанского друга, чтобы общаться с ним по Skype или на любой другой интернет-платформе.

Самое главное для самостоятельного изучения испанского языка

Без сомнения, ключевым фактором для достижения прогресса в изучении испанского без преподавателя является Ваше желание учиться. Сохраняя надежду и проявляя упорство, Вы непременно достигнете своего. Удачи!

Scroll Up