Испания – это полуостров, поэтому находится в окружении воды, и многих приезжающих в Испанию привлекает именно пляжный отдых на наших ласковых и теплых морях. Если Вы планируете отдых в Испании на море или хотите купить квартиру в Испании на берегу моря, то Вам будет интересна эта статья, которую мы написали для того, чтобы рассказать Вам о том, какое море в Испании.

Моря Испании

Кантабрийское море

 

Кантабрийское море

 

Кантабрийское море – так в Испании называют Бискайский залив, омывающий северную оконечность Пиренейского
полуострова, Бискайский залив является частью Атлантического океана и находится к северу от Испании и к западу от Франции. Здесь мягкий атлантический климат и никогда не бывает так жарко, как на южной части Пиренейского полуострова. Пляжный сезон длится с июня по август. Побережьями Кантабрийского моря являются Коста Берде и Коста Баска.

В портовом городе Хихоне, расположенном на побережье Коста Берде и омываемом водами Кантабрийского моря, лучшими пляжами считаются Арбеяль, который можно рекомендовать любителям спокойного отдыха, Пониенте, который понравится тем, кто предпочитает шумные развлечения и Сан-Лоренцо — пляж, будто специально созданный для экстремалов.

Расположенный в Коста Берде Сантандером славится самыми чистыми пляжами в Испании: здесь безупречно чистый песок и вода в море настолько прозрачная, что дно просматривается даже в довольно глубоких местах. Неудивительно, что пляжи Сантадерома привлекают дайверов со всей Европы. В Сантедероме и поблизости от города находятся более 10 пляжей: Сардинеро, Магдалена, Педрену, Пунталь и другие.
Еще один испанский город на побережье Кантабрийского моря, про который необходимо рассказать, – Авилес. Это крупный индустриальный центр, он известен не только как морской курорт, но и как культурная столица княжества, знаменитая уникальными памятниками средневековой архитектуры. В самом Авилесе нет пляжей, а за городом, в Арнао, Каго, Салинасе и Агилере, круглый год есть широкий спектр возможностей для любителей различных видов отдыха.

Рибадео – «Северные ворота Галисии» — славится своими пляжами. Плайя-дель-Фуэрте-де-Сан-Дамиан – пляж со спокойным неглубоким, безопасным для детей морем. На пляже Ос-Кастрос море довольно бурное, привлекательное для серфингистов. Пляж Плайя-Кабалар подходит для спокойного отдыха и славится белоснежным песком и удивительно прозрачной водой.

Город Сан-Себастьян, расположенный на Коста Баска – один из самых красивых городов Испании и самый популярный курорт на северном побережье Пиренейского полуострова. Культурная жизнь Сан-Себастьяна насыщена событиями: здесь проходит и международный кинофестиваль, и один из важнейших в Европе Фестиваль джаза, и театральный фестиваль, и ежегодные полуторамесячные концерты классической музыки, и парусные регаты, а также множество других интересных мероприятий. Сан-Себестьян гордится своими пляжами с мельчайшим белым песком. Плайя-де-ла-Конча – самый знаменитый в Испании пляж, расположенный в черте города, окруженный буйной тропической растительностью, славится своими фантастическими пейзажами. Плайя-де-Ондаретта – тихий и чистый пляж, подходящий для спокойного семейного отдыха. Пляж Плайя-де-Сурриола очень живописен и открыт морю, здесь можно встретить любителей серфинга и шумные молодежные компании.

Атлантический океан

Атлантический океан

 

Отдохнуть на океанском побережье в Испании мечтает каждый серфингист. Если вы любитель серфинга и подумываете купить дом в Испании у моря, то Атлантическое побережье – самый лучший выбор для Вас.

Атлантическими побережьями Испании являются Риас Альтас, Риас Бахас, Коста де ла Лус.
А-Корунья – город на северо-западе Испании, на побережье Риас Альтас, знаменит своим архитектурным прошлым, связанным с архитектурным стилем модерн. А-Корунья омывается Атлантическим океаном, и является идеальным местом для занятий водными видами спорта. Весь год на пляжах А-Коруньи можно увидеть огромное количество любителей серфинга, дайвинга и обычной рыбалки. А-Корунья является городом одновременно древним и современным. Здесь можно обнаружить все архитектурные тенденции последних столетий.

Самый крупный город Галиссии – Виго, расположенный на побережье Атлантического океана в курортной зоне Риас Бахас, один из крупнейших рыболовецких портов в мире и популярный туристический центр. Многие туристы приезжают в Виго ради островов Ислас-Сиес – это потрясающе красивое место, являющееся природоохранной зоной, где гнездятся бакланы, чайки и серые цапли, славится своими фантастическими пляжами.

Понтеведра – старинный портовый город на северо-западе Испании в регионе Галисия, на побережье Риас Бахас, обладает одним из самых богатых в регионе наследием романской архитектуры. В провинции Понтеведра находится Национальный Парк Атлантических Островов. На островах Сиес находятся лучшие галисийские пляжи с белым песком и необычайно красивым морем. Окрестности города Понтеведра идеальны для пешеходных прогулок, пляжного отдыха и морских путешествий.

Коста де ла Лус – самый южный регион Испании, море здесь особенно сильно отражает солнечные блики, регион славится мельчайшим почти белым песком на широких пляжах.
Поскольку берега омываются водами Атлантического океана, температура воды и воздуха летом здесь чуть ниже, чем на Средиземноморском побережье Испании, а пляжный сезон короче.
Самыми популярными курортами Коста-де-ла-Луз считаются Тарифа, Чиклана-де-ла-Фронтера, Кадис, Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, Уэльва.

Большинство курортов Атлантического побережья, конечно же, могут похвастаться идеальными условиями для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. Тарифу, к примеру, называют «столицей ветров», из-за уникального географического расположения почни каждый день здесь ветреная погода. Многие любители этих видов отдыха, которые предпочитают снять апартаменты в Испании у моря, выбирают именно этот регион.

Расположенный в курортном регионе Коста де ла Лус, город-порт Кадисс может похвастаться более чем тысячелетней историей. В этом городе очень чисто и безопасно, что не характерно для портовых городов. Кадис омываем Атлантическим океаном и Средиземным морем. Пляж Виктория – основной пляж города, славится чистотой морской воды и берега. Здесь отдыхают и семьи, и любители шумных ночных развлечений, и гурманы. Пляж Плайя-де-ла-Калета – самый старый пляж города, закрытый с двух сторон оборонительными бастионами, к сожалению, не может похвастаться идеальной чистотой, но море тут спокойное и теплое.

Средиземное море




Средиземное море

 

Средиземноморское побережье Испании – очень популярное место пляжного отдыха. Отдых на море в Испании выбирают многие жители Европы. Средиземное море в Испании теплое и спокойное, любители пляжного отдыха высоко ценят отдых в Испании на Средиземном море. На средиземном побережье Испании очень много курортных городов и пляжей. Именно здесь находятся такие всемирно известные, и притягивающие отдыхающих побережья, как Коста Брава, Коста дель Маресме, Коста де Гарраф, Коста Дорада, Коста Асаар, Коста Валенсия, Коста Бланка, Коста Калида, Коста де Альмериа, Коста Тропикаль, Коста дель Соль, а также Балеарские острова. Чаще всего именно сюда приезжают те, кто предпочитает отдых в Испании у моря или те, кто хотят купить дом в Испании у моря, здесь же находятся самые популярные отели Испании на берегу моря.

Море на Коста-Брава довольно-таки прохладное, но климат достаточно мягкий. Самые известные курорты Коста-Бравы – Плайя-де-Аро, Паламос, Тосса-де-Мар, Бланес, Ллорет-де-Мар.
Коста-дель-Маресме – небольшое по протяженности побережье входит в состав Каталонии. Коста-дель-Маресме представляет собой длинную узкую прибрежную полосу с песчаными пляжами, защищенную от северных ветров прибрежной горной цепью. Пляжи Коста-дель-Маресме представляют собой широкие береговые линии с очень чистым песком серебристого цвета.

Береговая линия Коста-дель-Маресме включает в себя курорты Аренис-де-Мар, Матаро, Виласар-де-Мар, Премия-де-Мар. Самые популярные курорты Коста-дель-Маресм: Мальграт-де-Мар, Санта-Сусанна, Пинеда-де-Мар, Калелья, Сант-Поль-де-Мар.

Самый популярный курорт побережья Коста-дель-Гарраф — Ситжес с изменчивым характером береговой линии, где песчаные пляжи чередуются со скалистыми участками побережья.
Коста-Дорада – побережье Балеарского моря, которое является частью Средиземного моря. Для Коста-Дорады характерны длинные и пологие песчаные пляжи и спокойное море.
Одним из самых популярных курортов побережья Коста-дель-Азахар являются Пенискола и Оропеса. На побережье Коста-дель-Асаар мягкий климат, но из-за удаленности больших аэропортов это не самое массовое курортное направление, что и является его преимуществом: цены здесь немного ниже, в отелях всегда есть свободные места, пляжи не переполнены. Наслаждаются морским отдыхом на побережье Коста-дель-Асаар, в основном, жители самой Испании. Если Вы хотите купить дом в Испании на берегу моря в тихом месте, то Коста-дель-Асаар – отличный выбор.




Валенсия, Сагунто, Кульера, Гандия, Олива являются самыми популярными курортными городами побережья Коста-де-Валенсия. Туристов очень привлекает самый красивый природный объект этого региона – мыс Кульера где горы подходя вплотную к морю, создают невероятно живописный вид. Пляжи в этом регионе Испании в основном песчаные, как с крутыми, так и с пологими спусками в море, где можно долго заходить в море, а окунуться в воду только по пояс.

Свое название курортная зона Коста-Бланка получила благодаря белому цвету скал, надежно защищающих прибрежную зону от северных ветров. Поэтому на этом испанском побережья не бывает резких перепадов температур. Побережье Коста-Бланка разделено на две зоны – Марина Альта и Марина Байха, между которыми расположены города Кальпе, Бенисса и Aльтеа. Курортной столицей побережья Коста-Бланка является город Бенидорм с его чрезвычайно популярными среди туристов пляжами Плайя-де-Леванте и Плайя-де-Поньенте. Другие популярные курортные города Коста-Бланки – Аликанте, Торревьеха, Дения, Хавея, Морайра, Кальпе, Альтеа, Виллахойоса.

Основные туристические центры побережья Коста-де-Альмерия: город-курорт Альмерия, курорт Мохакар и крупная курортная зона Рокетас-де-Мар. В распоряжении гостей этого региона ультрасовременные, прекрасно спроектированные и оборудованные гостиничные комплексы. Лето на побережье Коста-де-Альмерия теплое и сухое, но легкий бриз с моря несколько смягчает ощущение духоты.

Количество солнечных дней в году на побережье Коста-Тропикаль больше, чем в каком-либо другом месте Европы. Из-за близости этого региона к Африканскому континенту среднегодовая температура здесь составляет +20°С. Плайя-де-Гранада – один из самых знаменитых пляжей Коста-Тропикаль.

Коста-дель-Соль – самое южное побережье Средиземного моря в Испании. Уровень отелей здесь выше, чем в целом по стране, поэтому выше и цены. Многие знаменитости, аристократы и владельцы крупных компаний, купившие виллы в Испании у моря, выбрали Коста-дель-Соль местом своих резиденций. Чистые и живописные пляжи побережья Коста-дель-Соль простираются на многие километры. Самый знаменитый курорт Коста-дель-Соль – Малага. Здесь же расположен самый фешенебельный и роскошный курорт не только в Испании, но и во всей Европе – Марбель, который поражает красотой своих садов и парков. Вдоль берега на целую милю, ее называют «золотая миля», протянулись частные виллы, принадлежащие аристократам, бизнесменам и артистам. Другими курортами Коста-дель-Соль являются: Эстепона – спокойный и подходящий для отдыха с детьми, Фуэнхирола и Беналмадена – идеальные для романтического и семейного отдыха и Торремолинос – прекрасное место для активного молодежного отдыха.

Острова Испании

Балеарские острова

Балеарские острова

 

Балеарский архипелаг, расположенный в Средиземном море, к которому относятся множество мелких островков, является одной из автономных областей Испании со столицей в Пальма-де-Майорке. Великолепные пляжи Балеарских островов привлекают множество туристов. Здесь любят отдыхать знаменитости и богатые люди, многие из которых, считая просто необходимым купить дом в Испании у моря, выбирают именно эту курортную зону.

Так что, если Вы хотите купить недвижимость в Испании у моря, то имейте в виду, что если Вы купите дом у моря на Балеарских островах, вашими соседями могу стать топ-модели, звезды кино и телевидения и миллионеры. Море на Майорке идеально подходит для дайверов, подводный мир здесь поражает красотой и разнообразием. Для семейного отдыха на море подходит курорт Ильетас. Многие российские туристы предпочитают отдых в Испании на море на курорте Магалуф с его удобными бухтами, чистым песком и прозрачной водой в море.

Канарские острова

 

Канарские острова

 

Канарские острова – омываемый водами Атлантики архипелаг из семи островов, автономное сообщество, принадлежащее Испании. Из-за Гльфстрима вода в море здесь достаточно прохладная, но из-за глубины имеет изумительный насыщенный синий цвет. Пляжи Лансароте, Фуэртевентуре и Гран-Канарии известны своей протяженностью и белоснежным песком.

Почти все пляжи на Тенерифе созданы искусственно и по большей части покрыты золотистым песком, который был извлечен со дна океана или привезен из Сахары. Расположенный неподалеку от Санта-Крус-де-Тенерифе пляж Плайя-де-Таганана покрыт черным вулканическим песком. Самые популярные пляжи Канарских островов: Лас Америкас, Маспаломас, Эль Инглес, Плайа-дель-Игле, Касерон, Лахас и др.

Теперь Вы много знаете о том, какое море в Испании и, планируя отдых на море в Испании или покупая недвижимость у моря в Испании, наверняка, учтете факты, почерпанные из этой стати.

Лучшие пляжи Испании. Видео

Если Вас заинтересовал испанский язык, то это видео для Вас





Scroll Up